Загрузка...

обратиться в техподдержку

Как добавить МЧД контрагента в ЭДО

Сервисы ИТС
07 августа 2023

Если случилась ситуация, когда контрагент подписал документ в ЭДО с помощью МЧД и отправил вам, а вы не можете с ним ничего сделать, достаточно добавить доверенность контрагента в свою базу. Подсказка Для этого просим контрагента отправить номер доверенности вам. Подсказка После чего добавляем ее через Текущие дела ЭДО-Машиночитаемые доверенности-Доверенности контрагентов-Загрузить из реестра ФНС. Указываем организацию и вписываем номер доверенности. Подсказка После успешной загрузки доверенности, возвращаемся к документу в ЭДО и переходим на вкладку подписи. Проверяем через ПКМ подпись контрагента, а потом нажав дважды в крайнее поле ЛКМ выходит окно, где будет гиперссылка “Проверить вручную“. Переходим по ней, ставим галку и готово. Подсказка Подсказка Обновляем ЭДО и продолжаем работать с документом.


Нужна помощь?

Если у Вас возникли трудности и Вы не можете справиться самостоятельно, наши специалисты готовы оказать удаленную помощь.

Эту и другие технические статьи написали наши программисты 1С и получили за них премии. Если вы тоже работаете с 1С и любите делиться опытом, приходите разработчиком в МИТ

Наши сервисы по этой теме:


заполните, пожалуйста
укажите Ваш e-mail
укажите Ваш номер телефона для связи